Comfortable rooms

Bed & breakfast

Birmingham, Regno Unito86 Cliff Rock Road Rednal, B45 8QG

  • Fino a 2 persone
  • Fino a 11 m²
  • Camere da letto: 1

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo indicativo per notte: ~€ 84

  • Consultazione gratuitaConsultare le offerte non comporta costi.
  • Senza impegnoScegliere le date non crea una prenotazione.
  • Conosci la strutturaFoto, dotazioni e recensioni in un unico posto.
  • Condizioni chiarePagamento e cancellazione sono indicati prima della conferma.

Come verificare la disponibilità di Comfortable rooms?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Comfortable rooms si trova a Birmingham. Con 8 m², «Camera Singola» può ospitare fino a 1 persona. «Camera Matrimoniale con Vista Giardino» misura 11 m² e ospita fino a 2 persone.

In tutte le camere è disponibile una cucina o un angolo cottura per preparare i pasti. In tutte le camere è possibile utilizzare una scrivania.

La struttura offre un centro fitness. Gli spazi esterni comprendono un giardino e una terrazza. Lickey Hills Country Park dista 3,2 km dalla struttura.

I bagagli possono essere lasciati in deposito. È disponibile un parcheggio. Il servizio è gratuito. Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Le distanze sono indicative. Il percorso può essere più lungo.

Distanze da vari luoghi

Comfortable3,2 km
Lickey Hills Country Park3,2 km
Cadbury World6,9 km
The Barber Institute of Fine Arts8,1 km

Questa struttura risponde alle tue esigenze?

Può fare al caso tuo se…

  • Se vuoi cucinare, «Camera Matrimoniale con Vista Giardino» dispone di cucina o angolo cottura.Vedi dettagli
  • È disponibile un parcheggio. Il servizio è gratuito.Vedi dettagli
  • Presso Comfortable rooms puoi usare il centro fitness durante il soggiorno.Vedi dettagli

Camere disponibili

Domande pratiche prima di scegliere l’alloggio

  • È possibile cucinare presso Comfortable rooms?

    In tutte le camere è presente una cucina o un angolo cottura per preparare i pasti.

    Vedi la dotazione

Consulta l’offerta dell’alloggio scelto per prezzo, disponibilità e condizioni del soggiorno.

Dotazioni in ogni alloggio

  • Cucina o angolo cottura
  • asciugamani
  • asciugacapelli
  • scrivania

Camera Matrimoniale con Vista Giardino

Camera Singola

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

I bambini sono ammessi.

Internet

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Parcheggio

È disponibile un parcheggio. Il servizio è gratuito.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura — lingua originale

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingue
  • tedesco
  • inglese
  • italiano
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Comfortable rooms - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio gratuito
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza
  • Palestra
  • Giardino
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli

Comfortable rooms sulla mappa: Birmingham

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Comfortable rooms?

Check-in: dalle 16:00 alle 22:00. Check-out: dalle 07:00 alle 11:00.

Quali sono le differenze tra gli alloggi di Comfortable rooms?

Camera Singola: fino a 1 persona; 8 m²; camere da letto: 1; letto singolo. Camera Matrimoniale con Vista Giardino: fino a 2 persone; 11 m²; camere da letto: 1; letto matrimoniale alla francese. Consulta anche i dettagli delle dotazioni.

È possibile cucinare presso Comfortable rooms?

In tutte le camere è presente una cucina o un angolo cottura.

Comfortable rooms offre un parcheggio e quanto costa?

È disponibile un parcheggio. Il servizio è gratuito.

Comfortable rooms ammette animali e prevede un supplemento?

Gli animali non sono ammessi.

Comfortable rooms dispone di una palestra?

La struttura dispone di un centro fitness.

Il Wi-Fi di Comfortable rooms è gratuito?

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Quali dotazioni sono presenti negli alloggi di Comfortable rooms?

Camera Matrimoniale con Vista Giardino: scrivania, asciugacapelli, asciugamani.

È possibile lasciare i bagagli presso Comfortable rooms?

È disponibile un deposito bagagli.

Qual è l’età minima per il check-in senza accompagnatore?

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Comfortable rooms: come si colloca il prezzo rispetto agli hotel della destinazione Birmingham?

Confrontiamo il prezzo di questa struttura con gli hotel della stessa città. Prezzo tipico: metà degli hotel costa meno, metà di più.

Stessa categoria: hotel senza stelle

Prezzo tipico: ~€ 94 · questa struttura: ~€ 84

Più economico di 6 hotel senza stelle su 10 in questa città.

Hotel senza stelle confrontati: 150

Stessa categoria e servizi

Hotel senza stelle con giardino: 52

Prezzo tipico: ~€ 97 · questa struttura: ~€ 84

Questa struttura costa meno del prezzo tipico di questo gruppo (differenza: 13%).

A un prezzo simile: ~€ 72 – ~€ 97

  • Strutture confrontate: 66
  • Valutate meglio di questa struttura: 0
  • Con piscina: 0
  • Con colazione: 9

Il più votato a questo prezzo: Staybridge Suites Birmingham by IHG · 9,0 · ~€ 94

Il confronto include le strutture della lista di questa città con prezzo nella stessa valuta, per una camera per 2 adulti per notte. I prezzi sono indicativi (il prezzo esatto viene mostrato dopo la scelta delle date del soggiorno). Nelle grandi città consideriamo le strutture con più recensioni.

Recensioni di Comfortable rooms

Il punteggio medio di 28 recensioni degli ospiti è 9,8/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Comfortable rooms. Aggiungi la tua su birmingham-hotel.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10