Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham

Hostal o pensión

Birmingham, Reino Unido165 Granville Street (Entrance on Bath Row), B1 1JW

  • Hasta 4 personas
  • Superficie: 55 m²
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham está en Birmingham. Con 55 m², «Apartamento Estándar» puede alojar hasta 4 personas. El alojamiento incluye cocina o zona de cocina para preparar las comidas. El alojamiento está equipado con lavadora y secadora para usar durante la estancia. En este apartamento hay balcón o terraza. Equipamiento de cocina: horno, microondas, nevera, cafetera.

Se puede utilizar el ascensor del edificio. El Aeropuerto de Birmingham está a 15 km del alojamiento.

El Wi-Fi se puede utilizar sin coste adicional. En esta casa de huéspedes, el aparcamiento es gratuito.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Birmingham Museum & Art Gallery810 m
Edgbaston Reservoir Local Nature Reserve2,2 km
The Metropolitan Cathedral and Basilica of St Chad1,5 km
Moseley Bog5 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • ¿Planeas preparar tus comidas? «Apartamento Estándar» tiene cocina o zona de cocina.Ver detalles
  • Si quieres lavar la ropa durante tu estancia, «Apartamento Estándar» tiene lavadora propia.Ver detalles
  • ¿Llegas en coche? Los huéspedes pueden usar el aparcamiento del alojamiento sin coste.Ver detalles

Comprueba antes de reservar

Opciones de habitaciones

Apartamento Estándar

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 19 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

El aparcamiento del establecimiento se puede utilizar sin coste.

Cargos y depósito

El alojamiento puede exigir un depósito de 400 GBP.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cama supletoria - para niños a partir de 0 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

After the booking you should shortly receive a personal "guest area" link where you can fill in all required pre-check-in info, upload your ID/Passport, and settle the payment for the £150 security deposit.

We require a valid copy of the Driver's License or Passport.

Just like a hotel, and for security purposes, the name on the ID should be the same on your Airbnb account.

***For third-party booking, we still require your ID and the ID of the guest who will be staying in our apartment.

For the security deposit, you should be reimbursed within 7-14 days after check-out depending on your bank processing time, and subject to an inspection of the property.

NOTE: the security deposit is held and then re-authenticated every 7 days and it will be released 3 days after check out.

To avoid this you can send the £150 security deposit through bank transfer.

However, the refund will be processed 7 days after the check out date.

We operate a self-check-in.

The key should be collected from the store (key collection details will be visible on the guest portal)

If you would like an early check-in or late check-out please let us know.

It's depending on availability.

Early check-in prices (IF AVAILABLE - PLEASE MESSAGE US):

9 AM - 12 PM - £49

1 PM - 1:30 PM - £30

2 PM - 2:30 PM - £20

3 PM - 4 PM - £9

Late check-out prices (IF AVAILABLE - PLEASE MESSAGE US):

11 AM - £20

11:30 AM – 12 PM - £30

12:30 PM – 1 PM -£40

2 PM - 5 PM - £60

5 PM onwards – Purchase cost of an extra night

HOUSE RULES:

***We provide one complimentary cleaning for long-term stays (24 nights and above)

***Cleaning fee is £59 for additional cleaning

***We don't provide extra towels, sheets, or bedding.

You can request a replacement with a fee:

- £20 to replace the sheets

- £10 to replace a set of towels

***Guests will receive a Welcome Kit.

The Welcome Kit gets you started on your vacation by providing a few additional necessities, such as:

Dish soap

Dishwasher pods

One kitchen sponge

Laundry detergent (for apartments with washer/dryer)

Two trash bags

In addition, the complimentary items below are provided as a convenience for when you first arrive.

ADDITIONAL SUPPLIES WILL BE THE RESPONSIBILITY OF THE GUEST.

Two full rolls of toilet paper per bathroom

Travel-sized shampoo, conditioner, and bars of soap in each bathroom

One full roll of paper towels in the kitchen

Some tea, coffee, milk, sugar, and salt

***Parties or Events are not allowed.

If guests are found to have had a party, which results in extra cleaning, guests will be responsible for an extra cleaning charge of £100

and guests will be asked to vacate the property immediately without a refund.

***NO SMOKING!

NO VAPING! £200 fee will incur if there is a smoke odor in the unit.

***No loud disturbances, and/or noise-nuisance are allowed or tolerated on these premises.

In the event of a disturbance, one polite request (warning) will be given to reduce the noise.

If our request is not followed, the guest will be asked to leave the unit without a refund.

***No additional guests on the property except for those declared on your reservation.

Only registered guest/s are allowed in the unit.

No visitors of any kind.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • inglés
  • HI
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Ascensor

Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham en el mapa: Birmingham

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Exige Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham un depósito?

El alojamiento puede exigir un depósito de 400 GBP.

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham?

Entrada: de 16:00 a 00:00. Salida: de 01:00 a 10:00.

¿Qué alojamiento ofrece Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham?

Apartamento Estándar: hasta 4 personas; 55 m²; dormitorios: 1; Cama doble. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Se puede cocinar o lavar la ropa en el alojamiento de Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham?

En este apartamento hay cocina o zona de cocina y lavadora. Equipamiento de cocina: horno, microondas, nevera, cafetera.

¿Ofrece Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham aparcamiento y cuánto cuesta?

El aparcamiento del establecimiento se puede utilizar sin coste.

¿Admite mascotas Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham y se cobra un suplemento?

No se admiten mascotas.

¿Es gratis el Wi-Fi en Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham?

Apartamento Estándar: nevera, escritorio, secador de pelo.

¿Tiene ascensor Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham?

El edificio tiene ascensor.

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 19 años.

Opiniones sobre Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham

La nota media de 18 opiniones de huéspedes es 8,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Elite residence Skyline By Your Perfect Stay Short Lets Birmingham. Añade la tuya en birmingham-hotel.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10