Old Crown Hotel

188 High Street, B12 0LD Birmingham, Regno Unito

  • Fino a 6 persone
  • Fino a 8 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1

La superficie delle camere arriva a 8 m². Le camere comprendono una camera da letto. Possono ospitare fino a sei persone. West Midlands Police Museum dista 1,3 km dalla struttura. La distanza da Edgbaston Reservoir Local Nature Reserve è di 3,8 km.

Old Crown Hotel si trova a Birmingham. Alcune camere dispongono di una doccia a filo pavimento e di una vasca. La struttura dispone di un giardino, di un bar e di un ristorante.

Distanze da vari luoghi

Birmingham Museum & Art Gallery1,5 km
Moseley Bog4,4 km
The Metropolitan Cathedral and Basilica of St Chad1,6 km
St Phillip's Churchyard1,3 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 71

Camere disponibili

Camera Singola con Bagno in Comune

  • set per tè e caffè
  • bollitore elettrico

1 persona1 m²set per tè e caffè

Old Crown Hotel - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Bar
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Giardino
  • Deposito bagagli

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Lingua
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Old Crown Hotel sulla mappa: Birmingham

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Old Crown Hotel?

Check-in: dalle 14:00 alle 22:00. Check-out: fino alle 10:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Old Crown Hotel?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Old Crown Hotel?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 6 persone.

Old Crown Hotel dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Old Crown Hotel offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Old Crown Hotel dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Quanto dista Bordesley dalla struttura «Old Crown Hotel»?

Bordesley dista 470 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Old Crown Hotel»?

Birmingham Airport dista 9,6 km dalla struttura.

Recensioni di Old Crown Hotel

Il punteggio medio di 1.072 recensioni su Booking.com è 8,1/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Orla 06 - 2026
7/10

Abbiamo trovato una posizione ottima e un personale davvero disponibile, il tutto a un prezzo molto competitivo. L’hotel è conveniente e ben collocato, con un pub eccellente proprio sotto, può risultare un po’ rumoroso, ma il rapporto qualità-prezzo resta molto buono.

ℹ) Le recensioni di Old Crown Hotel non riflettono il parere di birmingham-hotel.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10