The Bournbrook Inn

1273 Pershore Road, B30 2YT Birmingham, Regno Unito

  • Fino a 3 persone
  • Fino a 16 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

The Bournbrook Inn ha un punteggio medio di 7,6/10 (3.278 recensioni). Il centro dista 6,12 km. Tra i servizi, la struttura offre ristorante, barbecue e soggiorni con animali.

A Birmingham, The Bournbrook Inn offre camere matrimoniali.

Camere e dotazioni

Le camere hanno TV a schermo piatto con canali via cavo. Dispongono di bagno privato con doccia e set di cortesia. Sono presenti anche lenzuola, asciugamani, riscaldamento e scrivania. In camera c’è un bollitore elettrico. L’unità è accessibile ai disabili.

Servizi e attrezzature

La struttura offre Wi-Fi gratuito. Sono disponibili ristorante, bar e sala comune. C’è anche un parcheggio privato. La colazione è servita a buffet, all’inglese e in stile continentale. La reception è aperta 24 ore su 24.

Come arrivare e dintorni

La stazione di Bournville dista 750 m. L’aeroporto di Birmingham si trova a 13 km.

Nei dintorni

  • Birmingham Back to Backs - 5 km
  • Brindleyplace - 6 km
  • Museo e Galleria d’arte di Birmingham - 6 km

Informazioni utili

La struttura è interamente non fumatori. I piani superiori sono accessibili solo tramite scale.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 67

Camere disponibili

Camera Matrimoniale

  • bagno privato
  • set per tè e caffè
  • bollitore elettrico

2 persone16 m²bagno privato

The Bournbrook Inn - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio disponibile in loco
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • ristorante
  • bar
  • Pulizia giornaliera delle camere

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di The Bournbrook Inn?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: dalle 07:00 alle 11:00.

The Bournbrook Inn dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso The Bournbrook Inn?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso The Bournbrook Inn?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 3 persone.

The Bournbrook Inn dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

The Bournbrook Inn offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova The Bournbrook Inn?

La struttura si trova a Birmingham.

The Bournbrook Inn sulla mappa: Birmingham

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di The Bournbrook Inn

Il punteggio medio di 3.278 recensioni su Booking.com è 7,6/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Amanda 07 - 2026
8/10

Abbiamo apprezzato soprattutto la posizione davvero comoda: l’hotel si trova sopra un pub, è facile da individuare e, proprio di fronte, c’è un supermercato. Inoltre il parcheggio è molto ampio e permette di raggiungere senza difficoltà a piedi le stazioni ferroviarie, l’università e le zone di Stirchley, Selly Oak e Bournville. La colazione ci è sembrata splendida, anche se non l’abbiamo provata perché eravamo di fretta, e il personale è stato molto gentile.

ℹ) Le recensioni di The Bournbrook Inn non riflettono il parere di birmingham-hotel.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10